Torneo Federal (Foto: Torneo Federal)

A continuación los resultados y principales detalles estadísticos de los juegos:

ZONA CENTRO

SPORTIVO SUARDI 97-BELL (Bell Ville) 93
Sp. Suardi: Edgardo Torne (19+3+2), Luciano Lizarraga (17+2+2), Sebastián Braida (16+3+3)
Bell: Gastón Sieiro (21+4+3), Facundo Toia (20+5+6), Marcos Helman (13+4)
Parciales: 21-27, 48-50, 67-72. Estadio: Sportivo Suardi
NAUTICO AVELLANEDA (Rosario) 87-SPORT CLUB (Cañada de Gómez) 82
N. Avellaneda: Ramiro Iglesias (18+6+3), Nicolás Giraudo (14+1+2), Tomás Mondolo (13+2)
Sport Club: Gino Avenali (22+6+2), Aquiles Montani (19+7), Alejo Paoloni (18+5+1)
Parciales: 19-17, 36-36, 63-52. Estadio: Náutico Avellaneda
GIMNASIA (Rosario) 65-9 DE JULIO (Morteros) 74
Gimnasia: Maximiliano Yansón (18+10), Julián Fernández (16+9+1), Franco Borsellino (10+8+6)
9 de Julio: Maximiliano Robledo (19+12), José Cañete (15+1), Luciano García (11+4+4)
Parciales: 18-18, 20-36, 39-58. Estadio: Gimnasia
COMUNA DE TIMBUES 80-INDEPENDIENTE (Oliva) 74
Timbúes: Alvaro Chervo (24+6), Matías Stival (17+5+4), Andrés Meinero (14+5)
Independiente: Fernando Martina (20+10), Matías Cuevas (18+4+1) Salvador Giletto (17+5)
Parciales: 21-20, 34-40, 56-58. Estadio: Club Timbuense
LIBERTAD (Sunchales)(LDD) 54-9 DE JULIO (Río Tercero) 87
Libertad: Gabriel Peterlín (12+4), Facundo Breques (10+5+1), Augusto Barbieri (8+1)
9 de  Julio: José Gerlero (17+3+1), Octavio Sarmiento (16+3+1), Facundo Casco (9+1)
Parciales: 14-15, 26-45, 38-68. Estadio: Libertad
NAUTICO AVELLANEDA (Rosario) 0-GIMNASIA (Rosario) 20 (Reprogramado 07/03/21)
Se asignó punto de presentación.

ZONA NOA

FUSIÓN NB (Tucumán) 86-OLIMPICO (La Banda) (LDD) 71
Fusión NB: Julio Carrizo (26+6+1), Eric Freeman (21+8+1), Roberto Orresta (11+3)
Olímpico: Tomás Ferraro (16+1), Luciano Cáceres (15+1+1), David Pérez (14+1)
Parciales: 27-11, 41-29, 65-51. Estadio: Barrio Jardín

ZONA NEA

COLON (Corrientes) 64-SARMIENTO (Resistencia) 71
Colón: Germán Frencia (22), Jorge Zamudio (20), Jerónimo Ramírez Acevedo (8)
Sarmiento: Marco Diez (16), Matías Avila (12), Facundo Brizuela (11)
Parciales: 14-13, 24-25, 39-50. Estadio: Colón

ZONA SUR

JUVENTUD UNIDA (Alpachiri) 104-INDEPENDIENTE (Neuquén) 101
Juv. Unida: Alex Negrete (32+5+1), Juan Manuel Lara (17+4+4), Gustavo Tellería (12+2+3)
Independiente: Lucas Villanueva (39+6+1), Pablo Almendra (17+4+1), Agustín Montero (14+2+1)
Parciales: 25-19, 52-51, 80-80. Estadio: Juventud Unida