Maximiliano Segón (Foto: Los Indios de Moreno)

A continuación los resultados y principales detalles estadísticos de cada uno de los juegos.

ZONA METROPOLITANA

OBRAS SANITARIAS (LDD) 57-PINOCHO 72
Obras: Víctor Andrade (24+11), Alejo Digón (10+4+4), Arthur Leite (7+3+4)
Pinocho: Brandon Szlaien (23+6+1), Stéfano Trímboli (19+4+2), Matías Aranda (12+2+1)
Parciales: 21-18, 35-31, 48-55. Estadio: Obras Sanitarias
BANCO PROVINCIA 56-ESTUDIANTIL PORTEÑO 62
Banco Provincia: Felipe Bonfigli (20+7+2), Maximiliano Actis (11+7+4), Ariel García (9+8+2)
E. Porteño: Ignacio Spagnuolo (15+4+1), Thiago Rocca (7+4), Facundo Spagnuolo (6+2)
Parciales: 8-13, 29-22, 38-43. Estadio: Banco Nación
SOCIEDAD HEBRAICA 52-LOS INDIOS DE MORENO 78
Soc. Hebraica: Julián Macías (12+5+2), Mariano Silberberg (11+12+2), Diego Gruman (9+1+1)
Los Indios: Maximiliano Segón (23+13), Kevin Jérez Pilotti (13+5+7), Ignacio Romani (12+7+6)
Parciales: 10-19, 27-39, 39-55. Estadio: Sociedad Hebraica

ZONA CENTRO

SPORT CLUB (Cañada de Gómez) 83-BELL (Bell Ville) 78
Sport Club: Gabriel Delbón (30+7), Aquiles Montani (21+6+1), Franco Giachetti (12+3)
Bell: Alexis Mato (14+4+1), Gastón Sieiro (10+5+3), Marcos Helman (10+6+1)
Parciales: 15-22, 34-44, 63-59. Estadio: Sport Club

ZONA ENTRE RÍOS

DEPORTIVO SAN JOSE 91-RACING (Gualeguaychú) 71
San José: Sergio Ravina (26+4+3), León Alfonso (18+2+2), Agustín Silva (16+6+3)
Racing: Jorge Schaaf  (18+3), Franco Lombardi (17+2+3), Franco Chiabotti (15+4+1)
Parciales: 32-18, 47-33, 67-50. Estadio: Deportivo San José

ZONA NEA

COLÓN (Corrientes) 84-REGATAS (Resistencia) 72
Colón: Germán Frencia (14+0+2), Jerónimo Ramírez (13+5), Jorge Zamudio (12+3)
Regatas: Maximiliano Barrios (15+5+2), Bruno Galassi (13+3), Lautaro Moreau (9+2+1)
Parciales: 19-10, 34-32, 59-47. Estadio: Colón

ZONA CUYO

FACUNDO (La Rioja) 78-CLUB RIOJANO (La Rioja) 66
Facundo: Matías Vergara (19+7), Juan Cabrera (18+6+1), Juan Herrera (16+3+1)
Club Riojano: Cristian Verón (17+6+3), Valentín Carrizo (13+5+2), Dante De la Vega (10+6+1)
Parciales: 18-16, 42-40, 59-49. Estadio: Facundo

ZONA SUR

INDEPENDIENTE (Neuquén) 93-FERRO (General Pico) 71
Independiente: Lucas Villanueva (23+9+6), Juan Levrino (16+1+3), Lucas Romera (15+14+3)
Ferro: Matías Marziali (17+4+3), Manuel Navarro (14+5), Michel Divoy (13+5+1)
Parciales: 30-8, 43-30, 68-51. Estadio: Independiente
CENTENARIO (Neuquén) 77-PERFORA (Plaza Huincul) 63
Centenario: Emilio Santana (24), David Fric (15), Lucas Berón (10)
Pérfora: Matías Barberis (12), Sebastián Paccoret (9), Lahuel Silva (8)
Parciales: 31-24, 42-37, 66-51. Estadio: Centenario